« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

3 сентября в ДЮСШ прошел педагогический совет. На повестке дня были следующие пункты: Страхование детей от несчастных случаев (страховой агент Терехова Елена); отчет за 8 прошедших месяцев и план работы до нового года; отчеты заместителей и методистов о работе и результатах на 1 сентября 2015 года.

Основными задачами перед коллективом ДЮСШ на оставшиеся месяцы стали празднование 70 -летие ДЮСШ и открытие ФОК "Юбилейный".

Особое внимание тренерам было указано на технику безопасности при проведении тренировок, соблюдение правил дорожного движения учащимися.

Награждены были отделения занявшие призовые места в 7 Спартакиаде ДЮСШ: 1 место - отделение легкой атлетики, 2 место - дзюдо, 3 место каратэ. Было озвучено, что Спартакиада в новом учебном году будет максимально приближена к комплексу ГТО. Учащиеся ДЮСШ 11-15 лет в течении года поэтапно  будут выполнять нормативы из комплекса. Ближайший этап состоится 10 октября. Это будет кросс на 1500 и 2000 метров.

Просмотров: 826 | Добавил: дюсш | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

В субботу вся страна отмечала День физкультурника. История этого праздника уходит в первые десятилетия Советской власти.

Торжественное собрание состоялось 7 августа в Драматическом театре. Поздравления Главы Администрации г.Димитровграда Ю.Ю. Чибисова, первого заместителя Главы Администрации г.Димитровграда В.Г. Гнутова, председателя Комитета по физической культуре и спорту г.Димитровграда В.А. Луценко чередовались с выступлениями спортсменов, певцов и танцоров.

Официальные лица вручали награды. Заместителю директора Куркиной Светлане Владимировне было вручено благодарственное письмо Министерства спорта России, Заслуженному тренеру России по художественной гимнастике Пастбиной Инне Александровне - почетная грамота Министерства спорта Ульяновской области, тренеру-преподавателю по каратэ Аксенову Альфреду Фаиковичу и сторожу(вахтеру) Калюгину Петру Николаевичу - благодарственное письмо Главы города.

Почетными грамотами Комитета по физической культуре и сп ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: дюсш | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

15-16 июля в Ульяновске прошел Чемпионат области по легкой атлетике. Наша школа была представлена 18 спортсменами. Все они стали призерами соревнований в различных дисциплинах.

С личным рекордом в тройном прыжке 12м 40см победила Буткевичус Александра, также она стала лучше в прыжках в длину с результатом 5м 60см. Радченко Евгения показала лучший результат в метании копья, метнув снаряд на 32м 50см. Первые места в эстафетах заняли наши команды на 4 по 100м мужчины и женщины и в эстафете женщин 100+200+300+400м. Команда мужчин и вторая команда женщин в "шведской" эстафете заняли 2 места.

Просмотров: 1026 | Добавил: дюсш | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

2-3 июля в Чебоксарах состоялся 2 этап 7 Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В составе команды Ульяновской области участвовали трое наших воспитанников: Буткевичус Александра, Тихомирова Анна и Фахурдинов Айрат.

Буткевичус Александра в тройном прыжке и прыжке в длину показала третий результат. Длина - 5 м 66 см, тройной - 11 м 56 см. Во время не зачетных попыток с минимальным заступом, Александра показывала результат, который мог бы вывести её на первое место. По словам тренера Никулина Анатолия Ивановича, не хватило ей соревновательного опыта.

Через две недели в Ульяновске состоится чемпионат области по легкой атлетике и на этом соревновательный сезон у легкоатлетов будет завершен.

Просмотров: 863 | Добавил: дюсш | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

31 марта в Самаре прошел 3 открытый турнир Самарской области по дзюдо среди юношей 1998-2000 и 2001-02 г.р., посвященный памяти "Заслуженного тренера России" Иванникова Павла Ивановича. Его жизнь оборвалась три года назад. По его инициативе был организован и проводился турнир для юношей "Здоровые дети - здоровая Россия", который имел большую популярность. Вот и на 3 турнире его памяти приняли участие более 400 спортсменов, представляющих 34 коллектива трех федеральных округов. К сожалению наши спортсмены не заняли призовые места, но получили большой опыт крупных стартов. К тому же именно в этом спорткомплексе, на этом татами в прошлом году прошли Кубок России и Командный кубок Европы по дзюдо.

2-4 апреля в Казани состоялись Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти МСМК Накипа Мадьярова. 8 самбистов нашей школы приняли участие в соревнованиях. Двое стали призерами соревнований второе место занял Любимов Кирилл и третьим стал Гасанов Малхаз, которые соревновались в дисциплинах боевого самбо до 68 и 57 кг соответственно.

4 апреля в ФОК "Нейтрон" прошел 4 турнир по греко-римской борьбе, памяти "Мастеров спорта" Зуйкова В.В, и Мурзаева С.А. На турнир съехались представители городов Тольятти, Ульяновск и п. Троицкий сунгур. Первые места среди наших спортсменов заняли: Бикинеев Никита (до 35 кг), Полушк ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: дюсш | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

С 12 по 15 марта в Саранске проходил Чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. Команда Ульяновской области заняла 4 место, в составе которой были две наших гимнастки Гайнуллина Эльза и Скворцова Мария.

В эти же сроки в Москве соревновались более юные гимнастки. В групповых упражнениях среди девочек 2007 года рождения не было равных нашим юным грациям. В личном зачете 2 место заняла Горячева Милена и 3 место заняла Гребенщикова София.

14 марта в спортивной школе прошли соревнования по легкой атлетике. Соревнования проходили в барьерном беге и спринте на 50 метров. 1 места заняли: Короткова Анна, Маврин Никита, Аристова Дарья, Жаркова Дарья, Ананьев Максим, Багоутдинова Алина, Тихомирова Анна, Кондрашев Евгений.

14 марта в Ульяновске состоялось открытое первенство ДЮСШ № 4 г.Ульяновска по греко-римской борьбе. 1 места Бикинеев Никита, Зимин Павел, Понаитов Пётр, 2 место Полушкин Владимир.

15 марта в Ульяновске прошел турнир по легкой атлетике памяти Семенова АА. В тройном прыжке Буткевичус Александра  и Фахрутдинов Айрат заняли 1 места.

15 марта в зале греко-римской борьбы прошло первенство ДЮСШ среди младших юношей, ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: дюсш | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

С 5 по 8 марта в Ижевске состоялось первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В составе команды Приволжского федерального округа выступал Ягуртов Александр в весовой категории до 100 кг. Первый поединок Александр выиграл, а во втором проиграл на первой же минуте. В третьем поединке, уже в утешительной сетке, были шансы победить, но не получилось.

7 марта в Ульяновске проходило первенство области по греко-римской борьбе среди старших юношей

1 место Понаитов Дмитрий
2 место Полушкин Владимир, Бикинеев Кирилл
3 место Ражев Артем, Курылев Алексей, Понаитов Петр, Зимин Павел, Рамазанов Ибрагим, Валитов Влад. В конце марта некоторым спортсменам предстоит выступать на первенстве ПФО, но это будет ещё решаться на совместной тренировке-сборе в Ульяновске.

Все праздничные дни на базе ДЮСШ по ул.Куйбышева 206, проходили соревнования школьного и городского уровня. 7 марта соревновались легкоатлеты. Соревнования проводились по прыжкам в длину по всем возрастам

1 места заняли Ананьев Максим, Аристова Дарья, (2002-03 г.р.) Яруллина Альбина,  Кривоножкин Дмитрий, (2000-01 г.р.) Кондрашев Евгений, Буткевичус Александра, 1999 г.р. и старше.

... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: дюсш | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

С 11 по 15 февраля в Казани состоялось первенство России по дзюдо среди спортсменов 1998-2000 г.р.. В составе участников соревнований был Коновалов Никита, который боролся в весовой категории до 48 кг. Победив в первой встрече и проиграв во второй Никита закончил соревнования.

14 февраля в Ульяновске состоялись сразу два первенства Ульяновской области по дзюдо среди спортсменов до 15 лет и до 23 лет. Среди спортсменов до 23 лет победителем в весе до 52 кг стала Бабаева Ангелина, а у юниоров до 73 кг 3 место занял Андреев Юрий. Среди спортсменов до 15 лет 1 места заняли Саблин Андрей до 60 кг, И Алексей до 55 кг, Гришкина Анна до 40 кг, Аббасова Амина до 44 кг, Макарова Вера до 48 кг. 2 место занял Фролов Сергей до 46 кг, 3 места заняли Галимов Артур до 55 кг и Мартышов Александр до 46 кг.

14 и 15 февраля в легкоатлетическом манеже в Ульяновске прошли областные соревнования по легкой атлетике среди ДЮСШ. Команда нашей спортивной школы набрала общее количество баллов, позволившее занять 3 место в подгруппе городских спортивных школ. Кроме того в эстафете 4 по 200 метров наши девочки заняли 2 место. В копилку очков нашей команды Багоутдинова Алина принесла за 3 места в беге на 60 и 200 метров. Яруллина Альбина показала 3  результат в прыжках в длину.

С 16 по 22 февраля в Казани прошли Всероссийские соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: дюсш | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Местная общественная организация "Димитровградская городская федерация дзюдо", зарегистрированная 17 марта 2009 года ОГРН 1097300000148 информирует Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области о том, что продолжает свою деятельность в 2015 году.