Пятница, 29.03.2024, 10:48

       
   МБУ ДО Спортивная школа 
имени Жанны Борисовны Лобановой
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
БАННЕРЫ
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Меню сайта
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »

На прошедшей неделе братья Крупины Дмитрий и Александр приняли участие в первенстве России по самбо среди юношей 1997-98 г.р. В первый день соревнований Дмитрий боролся в весовой категории до 48 кг, одержав 5 побед и проиграв в последней встрече занял 7-8 место, хотя по окончании соревнований тренер Исаев Евгений Николаевич сказал, что если бы Дима победил в первой встрече более убедительно, то не выбыл бы из соревнований после проигранной встречи.

На следующий день его брат Александр, проведя  три встречи и выиграв две из них, занял места с 15 по 20.

7 февраля в Саранске в первенстве ПФО по дзюдо среди юниоров в категории до 100 кг боролся Ягуртов Александр. Из 10 дзюдоистов, претендовавших на медали, Александр занял 3 место, проиграв в полуфинале дзюдоисту из Саранска.

7 и 8 февраля в Чапаевске состоялся открытый турнир Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек 2001-02 и 2003-04 г.р. 7 февраля боролись юноши и девушки старшего возраста. Юноши нашей школы не смогли попасть на пьедестал почета, а Аббасова Амина и Макарова Вера стали победителями в своих весовых категориях. На следующий день Топильская Арина заняла 2 место, а Гришкина Анна заняла 3 место. В турнире в два дня приняли участие больше 300 спортсменов.

... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: дюсш | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

В январе спортсмены ДЮСШ приняли участие в трех соревнованиях, которые являлись отборочными на первенство России.

Первыми стартовали гимнастки. В Пензе с 14 по 16 января проходило первенство ПФО по художественной гимнастике. Две гимнастки нашей школы были включены в состав команды Ульяновской области. Есипенко Жанна выступала по программе КМС, а Гребенщикова София по программе 1 разряда. Жанна показала только 20 результат, а София по итогам предварительных соревнований заняла 8 место, попав в финальную часть. Но в финальной части улучшить свое место она не смогла. Зато Ульяновская область по сумме баллов, набранных 6 участницами, заняла 3 место. В числе 6 лучших спортсменок области были обе наши гимнастки.

В г.Новочебоксарске прошло первенство ПФО по легкой атлетике. Среди девушек 1998-99 г.р. Буткевичус Александра в прыжках в длину с результатом 5,61 м заняла 4 место, а в тройном прыжке с результатом 11,80 м стала второй. С такими результатами Александра могла бы достойно выступить на первенстве России, но по непонятным причинам её не включили в число участников первенства от Ульяновской области.

В Кирове  с 21 по 24 января соревновались дзюдоисты возрастом до 18 лет. У них так же было первенство ПФО. Второе место и путевку на первенство России завоевал Коновалов Никита в весе до 46 кг. Первенство Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: дюсш | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

29 января в ДЮСШ состоялся педагогический совет на котором были подведены итоги 2014 года и озвучены планы на 2015 год.

В начале совета директор ДЮСШ Кузьмина Жанна Анатольевна напомнила, что в 2015 году наша страна празднует 70-ти летие Победы в Великой Отечественной Войне и наша школа будет отмечать 70-ти летие ДЮСШ. По этой причине все мероприятия в первом полугодии будут посвящены Победе в ВОВ, а во второй половине юбилею ДЮСШ. Кроме того тренерам ДЮСШ было объявлено, что продолжаются работы по введению в эксплуатацию ФОК по улице Строителей 21а.

Далее озвучены были отчеты по спортивно-массовой, учебно-воспитательной и финансовой деятельности учреждения.

И в конце педагогического совета были подведены итоги конкурса среди спортсменов ДЮСШ по различным возрастам, среди тренеров и отделений.

В конкурсе среди отделений 1 место заняло отделение самбо, 2 место - отделение дзюдо и 3 место отделение каратэ.

Среди тренеров победил Исаев Евгений Николаевич (самбо), вторым стал Никулин Анатолий Иванович (легкая атлетика), и третье место занял Хафиятов Ривкат Хасанович.

Среди спортсменов 2002 г.р. и моложе победили Глухов Никита (каратэ) и Гребенщикова София (художественная гимнастика) ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: дюсш | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

За прошедший месяц с середины сентября по сегодняшний день спортсмены нашей школы приняли участие в 17 мероприятиях различного уровня от первенства ДЮСШ до первенства России.

Итак в хронологическом порядке.

В г.Краснокамске 12 сентября прошел Всероссийский мастерский турнир по боевому самбо, памяти ЗМС В.И. Швая, в котором приняли участие 4 спортсмена нашей школы. 3 место занял Любимов Кирилл, соревнуясь в весе до 68 кг.

19 сентября в Ульяновске прошло открытое первенство ДЮСШ № 4 по греко-римской борьбе. Победителями стали Бикинеев Кирилл, Полушкин Владимир и Ражев Артем.

20 сентября так же в Ульяновске прошел 2 этап Поволжской лиги дзюдо среди юниоров и юношей. 1 место среди юниоров в весе до 100 кг занял Ягуртов Александр. Среди юношей 2 место заняли Кузнецов Анатолий и Крупин Дмитрий, 3 места заняли Крупин Александр и Алексеев Иван. 

24 сентября прошло закрытие областного легкоатлетического сезона. Второй результат на дистанции 60 метров показала Буткевичус Александра.

26 сентября в Германии на международном турнире по художественной гимнастике Гребенщикова София и Есипенко Жанна вновь выступили достойно. София заняла 1 место в многоборье, а Жанна стала второй. В упражн ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: дюсш | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

С 10 по 15 сентября в Казани прошли соревнования по художественной гимнастике. Спортивное общество "Юность России" по художественной гимнастике является ведущим среди других спортивных обществ. На мероприятие приехали более 300 спортсменок со всей России. Среди девочек 2006 г.р. наша Потапова Лиза смогла занять лишь 25 место. Более успешно выступили Кокряшкина Татьяна, она заняла 7 место среди девочек 2005 г.р., и Гребенщикова София, занявшая 6 место среди девочек 2004 г.р.. Среди девушек 2002-03 г.р. Есипенко Жанна заняла 11 место и её включили в состав участников предстоящего первенства России. Полковникова Марина заняла 38 место.

Старший тренер Пастбина Инна Александровна довольна выступлением своих воспитанниц и считает, что девочки могли бы выступить лучше, причина тому отличное место проведения соревнований. В таких условия девочки выступали впервые. В этом зале проходили соревнования Универсиады 2013 года. Огромный зал, ковер лежит на помосте, и девочки немного потерялись.

 

Просмотров: 1310 | Добавил: дюсш | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

11 сентября в ДЮСШ прошел традиционный педагогический совет, посвященный началу учебного года. С небольшим отчетом за предыдущий учебный год выступила директор школы Жанна Анатольевна Кузьмина. Затем были озвучены задачи на предстоящий учебный год, нагрузка каждого тренера. 2015 год является юбилейным годом для спортивной школы и поэтому все мероприятия следующего года будут посвящаться Дню Победы и юбилею ДЮСШ.

Подведены были итоги 6 Спартакиады ДЮСШ, в которой победило отделение легкая атлетика, второе место заняло отделение дзюдо и третье - отделение самбо.

Просмотров: 861 | Добавил: дюсш | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

С 21 по 23 августа в Ульяновской области проходил 1 Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В г. Сенгилей проходили соревнования по борьбе самбо и русской лапте. В соревнованиях по самбо от нашего города приняли участие 7 человек. Трое из них стали призерами соревнований. Тарасов Дмитрий занял второе место в весе до 57 кг, а Денисова Дарья и Газиева Марина заняли 3 места в весе до 48 кг.

В этот день в области было открыто три новых спортивных объекта. В Сенгилее стадион с искусственным газоном, беговыми дорожками и площадками для игры в пляжный футбол и волейбол, а также пложадка для игр в волейбол и баскетбол.

В Ульяновске открылся долгожданный легкоатлетический манеж и площадь спорта рядом с ледовым дворцом "Волга-арена"

Просмотров: 956 | Добавил: дюсш | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

В субботу 16 августа в "Д-град отеле" состоялась свадьба нашего лучшего тренера Исаева Евгения Николаевича. На празднование этого замечательного события собрались родственники, друзья-коллеги. С поздравлениями от коллег по работе выступила директор ДЮСШ Жанна Анатольевна Кузьмина. Выступление было настолько ярким, что можно было считать что это по сценарию ведущей вечера. 

Поздравляем Исаева Евгения

со знаменательным событием!!!

Желаем счастья и здоровья всему семейству!

Просмотров: 942 | Добавил: дюсш | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

В прошедшую субботу все спортсмены и любители физкультуры отметили 75 профессиональный праздник. Торжественное мероприятие состоялось в четверг 7 августа в Димитровградском драматическом театре. В торжественной обстановке были вручены награды. Лаврушину Юрию Ивановичу вручили почетную грамоту Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, а Денисову Сергею Петровичу - благодарственное письмо. Почетными грамотами Законодательного собрания области были удостоены Плисов Олег Викторович, Исаев Евгений Николаевич, Кузьмина Валентина Васильевна. Грамотами комитета физической культуры и спорта были награждены: Сингатов Фарит Ильгизарович, Агапов Евгений Юрьевич, Сизов Артем Владимирович, Чебаков Роман Васильевич и Любушкина Любовь Борисовна. По окончании торжественной части в кафе театра были вручены памятные подарки и состоялись встречи ветеранов и молодежи спорта города Димитровграда.

Просмотров: 908 | Добавил: дюсш | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Александр Ягуртов был единственным спортсменом нашей школы, который принял участие в финальных соревнованиях 3 летней Спартакиады молодежи России. Соревнования по дзюдо, как и по многим другим видам спорта, проходили в Пензе. Саша боролся в весовой категории до 100 кг. Путевку на финальные соревнования он получил, выиграв соревнования в Приволжском ФО. На соревнованиях Саша отборолся две встречи и занял 7-8 место.

Просмотров: 992 | Добавил: дюсш | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей