Пятница, 29.03.2024, 09:44

       
   МБУ ДО Спортивная школа 
имени Жанны Борисовны Лобановой
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
БАННЕРЫ
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Меню сайта
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

В Ульяновске два дня подряд проходили соревнования по дзюдо. 31 мая состоялся Чемпионат Ульяновской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в спортивном комплексе "Новое поколение". В составе нашей команды победителями стали Ягуртов Александр в весе до 100 кг, Денисова Дарья в весе до 48 кг и Феоктистова Инесса в весе до 52 кг. Вторые места заняли Сергеев Михаил в весе до 55 кг и Газиева Махина  в весе до 48 кг.

Китов Денис в предварительных соревнованиях выиграл встречу у будущего чемпиона в весе до 73 кг, но в итоге остался за чертой призеров соревнований.

На следующий день в состоялся турнир, посвященный Дню защиты детей, который уже не в первый раз проводит Ульяновская федерация дзюдо. Изюминкой этого турнира стало участие спортсменов из Феодосии (респ.Крым). 

Соревнования проходили под девизом "Сохраним детей Донбасса". С соревнований шла он-лайн трансляция на сайте sportvokrug.ru

Победителями соревнований, среди наших дзюдоистов, стали Назаров Егор и Саблин Андрей. Третьи места заняли Шайхин Руслан и Мартышов Александр.

Просмотров: 918 | Добавил: дюсш | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

      В Саратове с 23 по 25 мая во Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти Р.С. Ахмерова братья Крупины стали призерами соревнований. Дмитрий в весовой категории до 46 кг занял 2 место и завоевал путевку на Первенство России, которое пройдет в октябре в г.Кстово Нижегородской области. Его брат Александр смог занять только 3 место в весе до 55 кг.

      23 мая в г.Тольятти прошел открытый турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России, четырехкратного чемпиона мира по самбо Исаева Евгения Ивановича. Победителями турнира наши спортсмены не стали, но призерами стали:

2 место: Рожков Дмитрий до 35 кг

               Борисов Даниил до 71 кг

3 место: Хаукка Никита до 35 кг

               Лисюков Андрей до 38 кг

               Бурмистров Андрей до 54 кг.< ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: дюсш | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

21 мая на стадионе "Старт" состоялся заключительный этап 6 Спартакиады ДЮСШ. Легкоатлетическое четырехборье включает следующие виды программы: бег 60 метров, прыжок в длину с места, метание мяча и бег на среднюю дистанция (девочки 500 м, юноши 1000 м). Отрадно что все команды были в полном составе. 

Места распределились следующим образом:

1 место отд. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

2 место отд. ДЗЮДО

3 место отд.САМБО

4 место отд. ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

5 место отд. КАРАТЭ

По итогам всех 6 этапов

1 место отд. ЛЕГКАЯ АТЛЕ ТИКА

2 место отд. ДЗЮДО

3 место отд. САМБО

4 место отд. ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

5 место отд. КАРАТЭ

Итоговая таблица 6 Спартакиады ДЮСШ 2013-14 уч.г.

Просмотров: 898 | Добавил: дюсш | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Неделя началась с торжественного общегородского выпускного вечера. Традиционно выпускные вечера проходили в здании ДЮСШ. На этот год у всех спортивных школ г.Димитровграда было большое количество выпускников и было принято решение городским спорткомитетом о проведении этого мероприятия в ЦКиД "Восход".

В начале мероприятия с приветственным словом выступил председатель спорткомитета Валерий Анатольевич Луценко. Первыми на сцену вышли выпускники нашей школы 30 человек из всех отделений ДЮСШ. Первой, кому были вручены документы об окончании ДЮСШ, была Старкина Юлия. Ей торжественно были вручены документы и значок "Мастера спорта России".

Комитет по физической культуре и спорту г.Димитровграда вручил грамоты тренерам-преподавателям, кто выпускал своих учащихся. После награждения, группа художественной гимнастики выступила с красивыми показательными выступлениями.

Следом по такой же программе прошло чествование спортсменов ДЮСШ "Нейтрон" и ДЮСШ "Спартак".

Мнение тренеров и спортсменов было одинаковым. Такие мероприятия должны проходить ежегодно и в такой же обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: дюсш | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы 6-8 мая в Чебоксарах проходили Всероссийские отборочные Олимпийские соревнования по легкой атлетике, в которых принял участие Стеньгин Василий. С травмой ноги он смог занять только 9 место на стометровке.

В Новочебоксарске 7-8 мая проходила Спартакиада молодежи ПФО по дзюдо. Ягуртов Александр в весе до 100 кг занял 1 место и получил путевку на Всероссийскую Спартакиаду молодежи, которая состоится в Пензе.

В Ульяновске 8 мая состоялся турнир по греко-римской борьбе "Победа". 2 место занял Минибаев Альберт и 3 место занял Крашенинников Никита  в весе до 55 кг.   

В Чемпионате Приволжского ФО по киокусинкай, который проходил в ФОК "Нейтрон" г.Димитровграда 10 мая в абсолютной весовой категории разыгрывались путевки на Чемпионат России и далее на Чемпионат мира в Японию. Петров Анатолий занял 2 место и 3 место занял Агапов Евгений. Оба примут участиев Чемпионате России.

9-11 мая в Саратове проходил турнир по самбо среди юношей 2000-01 г.р. с розыгрышем путевок на первенство России в Можайск. Назаров Егор смог занять только ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: дюсш | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

В Саранске с 28 апреля по 2 мая проходил Чемпионат и Кубок ОГФСО "Юность России" по художественной гимнастике. Призерами соревнований наши гимнастки не стали, но показали приятные результаты. Скворцова Мария в составе группы заняла 6 место, выполнив норматив "Мастера спорта России". Елисеева Василина набрала сумму баллов на Кандидата мастера спорта.

30 апреля в Чапаевске проходил открытый турнир, посвященный памяти тренера-преподавателя К.А. Емельянова  по легкой атлетике. Соревнования собрали более 500 участников, не только Самарской области, а также Саратовской, Пензенской, Ульяновской были даже спортсмены республики Казахстан. На дистанции 100 метров первым с преимуществом в три метра финишировал  Стеньгин Василий. Другие легкоатлеты выступили не так ярко.

В Тольятти в этот же день проходил Чемпионат и первенство г.о. Тольятти по дзюдо, посвященный Дню Победы. 1 место в весе свыше 73 кг занял Назаров Егор, вторые места заняли Филипов Даниил и Саблин Андрей, третьи места заняли Галимов Артур и Мавзютов Руслан.

29 апреля на стадионе "Старт" легкоатлеты города открыли сезон,  а 4 мая в ДЮСШ отделение каратэ провели первенство по к ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: дюсш | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

С 24 по 26 апреля в Балаково проходил традиционный турнир по греко-римской борьбе, на призы "Заслуженного работника" сельского хозяйства А.Е. Рогова. Этот турнир всегда собирает большое количество участников соревнований. Лучшим среди борцов нашей школы стал Бикинеев Кириил - он занял 3 место в весе до 46 кг.                

25-26 апреля в Ульяновске его брат Бикинеев Никита в весе до 32 кг на межрегиональном турнире памяти Малюшева А.И. среди юношей 1999-2001 г.р. по греко-римской борьбе так же занял 3 место

В Самаре с 25 по 27 апреля проходило первенство ПФО по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. В составе сборной команды Ульяновской области выступали два дзюдоиста нашей школы - Денисов Даниил  в весе до 30 кг и Беляев Алексей до 38 кг. Соревнования проходили в трех дисциплинах ОФП, КАТА и борьба "стенка на стенку". Команда Ульяновской области в ОФП заняла 3 место, в КАТА и борьбе 3 места, что позволило в общем зачете среди юношей занять 4 место среди 7 команд.

Просмотров: 880 | Добавил: дюсш | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

19 апреля в Самаре прошел традиционный турнир по самбо, посвященный памяти Аношкина. Турнир всегда собирает большое колличество участников и проводится ежегодно на протяжении более 20 лет.

Подтвердил свое мастерство Борисов Даниил. В категории до 71 кг он занял 1 место. 2 место заняли Назаров Егор (+71 кг), Саблин Андрей (-54 кг), 3 место занял Мякишев Сергей (-42 кг).

Просмотров: 1009 | Добавил: дюсш | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

За два месяца, после последних новостей, спортсмены нашей школы приняли участие в 2 международных турнирах, в 5 соревнованиях всероссийского уровня, в 6 соревнованиях Приволжского федерального округа, в 5 первенствах Ульяновской области и в 24 соревнованиях городского и межрегионального масштабах.

Так в международном турнире по самбо в Праге Любимов Кирилл занял 1 место по боевому самбо, а Плисов Олег победил в соревнованиях по борьбе самбо. 

В первенстве ОГФСО "Юность России" по художественной гимнастике Кокряшкина Татьяна по программе 3 разряда заняла 4 место и Гребенщикова София по программе 2 разряда заняла 6 место.

Во всероссийском турнире по киокусинкай в Красноярске 3 места заняли Ершов Денис и Агапов Евгений.

В марте Гайнуллина Эльза в составе команды Ульяновской области заняла 2 место в Чемпионате ПФО по художественной гимнастике в Саранске.

Борисов Даниил в первенстве ПФО среди юношей 2000-01 г.р. в г.Кстово победил в весе до 71 кг.

Большое количество медалей привезли каратисты с первенства ПФО из Казани. Среди юношей ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: дюсш | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные дни спортсмены отделения дзюдо приняли участие в пяти соревнованиях. Так в субботу в Ульяновске прошло первенство Ульяновской области среди спортсменов до 23 лет, в котором  Жарков Дмитрий в весовой категории до 60 кг. занял 3 место.

По окончании этих соревнований состоялся 15 традиционный турнир, посвященный памяти воинам-интернационалистам среди спортсменов до 15 лет. Эти соревнования также являлись 2 этапом Детской лиги дзюдо Ульяновской области. Победителям соревнований стали Саблин Андрей в весе до 55 кг, Назаров Егор в весе свыше 66 кг.

На следующий день состоялись командные соревнования среди спортсменов до 15 и 13 лет. В соревнованиях до 15 лет заявились две команды: СДЮСШОР «Спарта» г.Ульяновска и команда ДЮСШ г.Димитровграда. Победили спортсмены на шей школы.

Среди спортсменов до 13 лет команда СДЮСШОР «Спарта» выставила две команды, как и команда ДЮСШ Ленинского района г.Ульяновска. Боролась за победу и объединенная команда Радищевского района и Ульяновского района. В подгруппе команда нашей школы со счетом 5:4 проиграла 1 команде СДЮСШОР «Спарта» и без проблем победила 2 команду ДЮСШ Ленинского района. В полуфинале наша команда с минимальным преимуществом проиграла 1 команде ДЮСШ Ленинского района 5:4, а  в борьбе за «бронзу»   ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: дюсш | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей