Меню сайта

Главная » 2016 » Март » 9 » Новости января-февраля
11:01
Новости января-февраля

Согласно календарей соревнований Всероссийских федераций по видам спорта, в начале года проходят первенства и чемпионаты Приволжского федерального округа.

Так в январе-феврале спортсмены нашей школы приняли участие в  первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо до 18 лет в г. Стерлитамаке 15-18 января, до 21 года в г.Йошкар-Ола 5-7 февраля и до 23 лет в г.Ульяновске 27 февраля 2016 года. 2 место в г. Ульяновске занял Ягуртов Александр (тренер Миосеев А.Н.), который обеспечил себе участие в Первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет.

Двое спортсменов отделения легкой атлетики Александра Буткевичус и Тихомирова Анна (тренер Никулин А.И.) принимали участие в первенстве Приволжского федерального округа среди юниорок и девушек старшего возраста в г.Новочебоксарске 16-17 января. По итогам соревнований Александра была включена  в состав делегации Ульяновской области для участия в Первенстве России среди юниорок  по легкой атлетике в помещении, где достойно выступила, заняв в прыжках в длину 7 место и 9 место в тройном прыжке.

Воспитанницы Пастбиной И.А. соревновались в Самаре 14-17 января на первенстве ПФО по художественной гимнастике. Есипенко Жанна и Гребенщикова София в составе команды заняли 2 место, а Гребенщикова София по сумме 4 упражнений стала второй по программе 1 разряда. Гребенщикова София через месяц приняла участие в первенстве России, где в составе команды Ульяновской области заняла 5 место, а в личном первенстве заняла 17 место.

26-28 февраля в Саранске прошло первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. где Ражев Артем (тренер Салимзянов М.Н.), проиграв во встрече за 3 место занял 5 место.

28 февраля в Ульяновске состоялось первенство ПФО по киокусинкан среди юноше и юниоров. Победителями соревнований стали: Абрамов Павел (тренер Петров А.В.), Малышев Никита, Хитов Егор, Черкесов Назар, Костиков Сергей (тренер Сингатов Ф.И.), Боровков Кирилл (тренер Аксенов А.Ф.)

С 1 по 3 февраля в г. Кстово прошло первенство России по самбо среди юношей 1998-99 г.р. в которых приняли участие Крупин Дмитрий и Крупин Александр (тренер Исаев Е.Н.). В число призеров они не вошли, но как смогли себя проявили. С 15 по 19 февраля в Сочи прошло первенство России по самбо среди юниоров 1996-97 г.р.. Наши надежды были на Дрель Михаила (тренер Моисеев А.Н.), который в предыдущем году занял 2 место на таких соревнованиях. Но Михаил проиграл две встречи и занял 9 место.

Так же наши спортсмены принимали участие в Первенстве Ульяновской области по дзюдо до 15 лет, Чемпионате и первенстве по легкой атлетике в помещении, в первенстве по греко-римской борьбе среди юниоров и юношей.