Меню сайта

Главная » 2015 » Февраль » 3 » Спортивные итоги января
14:05
Спортивные итоги января

В январе спортсмены ДЮСШ приняли участие в трех соревнованиях, которые являлись отборочными на первенство России.

Первыми стартовали гимнастки. В Пензе с 14 по 16 января проходило первенство ПФО по художественной гимнастике. Две гимнастки нашей школы были включены в состав команды Ульяновской области. Есипенко Жанна выступала по программе КМС, а Гребенщикова София по программе 1 разряда. Жанна показала только 20 результат, а София по итогам предварительных соревнований заняла 8 место, попав в финальную часть. Но в финальной части улучшить свое место она не смогла. Зато Ульяновская область по сумме баллов, набранных 6 участницами, заняла 3 место. В числе 6 лучших спортсменок области были обе наши гимнастки.

В г.Новочебоксарске прошло первенство ПФО по легкой атлетике. Среди девушек 1998-99 г.р. Буткевичус Александра в прыжках в длину с результатом 5,61 м заняла 4 место, а в тройном прыжке с результатом 11,80 м стала второй. С такими результатами Александра могла бы достойно выступить на первенстве России, но по непонятным причинам её не включили в число участников первенства от Ульяновской области.

В Кирове  с 21 по 24 января соревновались дзюдоисты возрастом до 18 лет. У них так же было первенство ПФО. Второе место и путевку на первенство России завоевал Коновалов Никита в весе до 46 кг. Первенство России состоится 11-14 февраля в Казани.

В Ульяновске 31 января состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ЦС ФСОП "Россия" среди юниоров до 21 года. Ягуртов Александр, победив в трех встречах, занял 1 место и получил право участвовать в Первенстве России по дзюдо среди юниоров, которое пройдет в Ижевске в первые дни марта.

Спортсмены отделения каратэ соревновались в Чебоксарах на Первенстве респ. Чувашия. 1-е места заняли Бахонин Николай, Черкесов Назар и Петрухин Артем. 2-е места заняли Кочеткова Виктория и Маркин Дмитрий. 3-е места заняли Глухов Никита и Хитов Егор.

Борцы греко-римского стиля приняли участие в открытом первенстве ДЮСШ № 4 г.Ульяновска, где первыми стали Понаитов Петр, Зимин Павел и Полушкин Владислав. 3-е места заняли Бикинеев Никита, братья Одайкины Даниил и Владик и Солопов Алексей.

25 янврая в ДЮСШ состоялись соревнования по легкой атлетике "День спринта". Все участники соревновались в беге на 50 метров и некоторые пробовали себя в беге на 50 метров с барьерами.