Меню сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Спортивные новости октября
10:57
Спортивные новости октября

В начале октября с 6 по 9 октября в Венгрии наш тренер Малышев Дмитрий Владимирович победил на чемпионате мира по киокусинкай среди ветеранов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Вторая неделя выдалась насыщенной на спортивные мероприятия. Начали соревноваться самбисты 12 октября. В спортивной школе состоялись открытые городские соревнования по самбо среди юношей и девушек 2003-05 г.р. и 2006 г.р. и моложе "Хочу стать президентом". Всего в соревнованиях приняли участие 117 спортсменов. Победителями соревнований стали:
среди юношей и девушек 2003-05 г.р.
35 кг Ганин Никита (тр. Тарасов Д.В.), 38 кг Зарифулин Имиль (тр.Плисов О.В.), 42 кг Кирасиров Артем (тр.Чебаков Р.В.), 46 кг Гильфанов Адель (тр.Тарасов Д.В.), 50 кг Рожков Сергей (тр.Хафиятов Р.Х.), 59 кг Сибгатуллин Риналь (тр.Чебаков Р.В.), 65 кг Авдеев Михаил (тр.Исаев Е.Н.), св 65 кг Чихладзе Евгений (тр.Хафиятов Р.Х.), 40 кг Савинова Наталья (тр.Хафиятов Р.Х.), 48 кг Феткулова Лейсян (тр.Исаев Е.Н.), 52 кг Гришкина Анна (тр.Улюкин С.Н.)
среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе
26 кг Сатдаров Артур (тр.Хафиятов Р.Х.), 29 кг Абдулхаков Ринат (тр.Тарасов Д.В.), 32 кг Чуканов Владислав (тр.Тарасов Д.В.), 35 кг Зарифуллин Имиль (Плисов О.В.), 38 кг Хафиятов Рашат (тр.Хафиятов Р.Х.), 46 кг Хрусталев Денис (тр.Плисов О.В.), 35 кг Антонова Виктория (тр.Моисеев А.Н.)

13-14 октября в г. Кузнецке прошел Открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по боевому самбо. Команда Ульяновской области, в которой были в основном спортсмены нашей школы, заняла 2 место в командном зачете. В копилку команды принесли очки:
2000-2001 г.р.
1 место -ХАУККА НИКИТА в/к 55кг (тренер ИсаевЕ.Н.)
1место -ПИСКЕЕВ АЛЕКСЕЙ в/к 72кг(тр. Габидуллин И.И.)
2 место -ЯРГУНОВ РУСЛАН в/к 55 кг(тр.Габидуллин И.И.)
3 место -РОЖКОВ ДМИТРИЙ в/к 60кг (тр. Лисин Е.А., Исаев Е.Н.)
1999 г.р. и старше
1 место -МИНИБАЕВ АЙРАТ в/к-57 кг (тр. Исаев Е.Н.)
2 место ЛЮБИМОВ ДЕНИС в/к 74 кг(тр. Чебаков Р.В.)
3 место - БЕККЕР АЛЕКСЕЙ в/к 57 кг (тр. Габидуллин И.И.)

14 октября на стадионе "СТАРТ" состоялся спортивный праздник "Посвящение в спортсмены". Впервые праздник прошел под патронажем Комитета по физической культуре и спорту Димитровграда. В нем приняли участие более 500 юных димитровградцев, которые в этом году впервые пришли в спортивные школы. Юные спортсмены дали клятву и провели свой первый забег на дистанции 300 метров. Победителя каждого забега награждал директор того учреждения, в которое записался юный спортсмен.
Сразу за спортивным праздником, по традиции нашей школы, состоялся первый этап уже 10 Спартакиады отделений спортивной школы. К сожалению погода не дала провести полностью кросс на 2000 метров, но тем не менее более 50 участников приняли участие. В командном зачете 1 место заняло отделение легкая атлетика, 2 место - отделение дзюдо, 3 место - отделение самбо.
В личном зачете среди девушек 2003-05 г.р. 1 место - Федорова Александра, 2 место - Горбачева Таисия, 3 место - Позднякова Дарья (все отд. легкая атлетика). Среди юношей 1 место - Денисов Даниил (отд.дзюдо), 2 место - Нурмухаметов Дамир и 3 место Браженко Дмитрий (отд. легкая атлетика)

Юные спортсмены отделения дзюдо в субботу и воскресенье 28 и 29 октября приняли участие в двух соревнованиях. В субботу в Тольятти состоялись соревнования в рамках фестиваля единоборств "Непобедимая держава". Соревнования проводило МБУ ДО "Гранит". В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2006-07 г.р. Среди девочек в категории до 32 кг 2 место заняла Антонова Виктория. Среди мальчиков в весе до 34 кг 3 место занял Чуканов Владислав.

На следующий день в Ульяновске состоялось открытое первенство ОГКУ СП "СДЮСШОР по дзюдо" среди юношей 2007-08 г.р. Победителями соревнований стали: Абдулхаков Ринат до 30 кг, Чуканов Владислав до 34 кг. 2 место занял Гильфанов Асхат до 26 кг и 3 места заняли Мурзин Богдан до 34 кг и Каргин Степан до 38 кг.

28 октября в Ульяновске состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза генерала-майора авиации Полбина Ивана Семеновича. В турнире принимают участие не только спортсмены России, но и Казахстана. Турнир имеет давнюю традицию и проводится более 40 лет.
2 место в весовой категории до 85 кг занял Тараканов Павел.

29 октября в спортивной школе прошло открытое первенство "Праздник лёкгой атлетики" в котором принимали участие спортсмены 2004 г.р. и моложе. Победителями в беге на 50 метров стали:
Приезжева Любовь, Поздняков Федор - 2008 г.р. и младше
Володина Анастасия, Бычков Сергей - 2006-07 г.р.
Хаулина Ярослава, Браженко Дмитрий - 2004-05 г.р.

Выходные дни этой недели были очень насыщенными на спортивные соревнования. Так спортсмены отделения киокусинкай выезжали на традиционные соревнования: Открытое первенство г.Нижнекамск. 26 спортсменов и их родители автобусом выехали для участия в соревнованиях. Организатором поездки был тренер Аксенов Альфред Фаикович.
Со страницы Альфреда Аксенова
"Нижнекамск. 29.10.17
Сегодня в нашей команде не было мальчиков... Были Мужики!!! Настоящие войны! Не один не сдался! Даже те кто проиграл настолько бился духовито.. Просто слов нет.. И голоса ...

Из 26 спортсменов которые участвовали, 14 попали в призы . Некоторым ребятам пришлось провести по 4 поединка за день..
Молодцы!!!
Результаты:

1 МЕСТА : ГАЛЕЕВ ДАЛИЛ, ШЕВЧЕНКО МАТВЕЙ, ГАФУРОВ ИХЛАС, ОСИПОВ ЛЕВОН, ТЕРЕШКОВ АНТОН
2 МЕСТА: ВЕРШИНИН ДАНИИЛ, КУДРЯВЦЕВ АНДРЕЙ, КАРИМОВ САЛАВАТ
3 МЕСТА: ГЛУШКО КЛИМ, НАСЫРОВ АЛЬБЕРТ, РОСТОВЩИКОВ ИЛЬЯ, ДУХАРИН СЕРГЕЙ, БОРИСОВ АЛЕКСАНДР, ТАТАРКИН ВАСИЛИЙ

Главным событием прошедших выходных дней было проведение в нашем городе 9 Всероссийских соревнований по боевому самбо, посвященных памяти Михаила Юнкомовича Дерябина. 28 октября в ФОК "Нейтрон" прошло данное мероприятие. В соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из 15 регионов России (Адыгея, Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Нижегородская обл., Марий-Эл, Киров, Саратов, Московская обл., Самара, Пермь, Тамбов, Кострома, Ставрополь и Ульяновская обл.). Среди наших спортсменов призерами соревнований стали:
1 место Крупин Дмитрий до 52 кг (тренер Исаев Евгений Николаевич)
3 место Суханов Данил до 52 кг ( тренер Габидуллин Ильнур Ибрагимович)
1 место Крупин Александр до 57 кг (тренер Исаев Евгений Николаевич)
3 место Минибаев Айрат до 57 кг (тренер Исаев Евгений Николаевич)
3 место Любимов Кирилл до 68 кг (тренер Исаев Евгений Николаевич)
2 место Любимов Денис до 74 кг (тренер Хафиятов Ривкат Хасанович)
На торжественном открытии соревнований были вручены почетные грамоты организаторам турнира, вручено удостоверение и нагрудный знак "Мастер спорта России" Чебакову Роману Васильевичу, победившему на этих же соревнованиях в прошлом году.
По итогам соревнований Крупин Александр выполнил норматив "Мастер спорта России"
Поздравляем тренеров отделения самбо и всех кто принимал участие в организации и проведении Всероссийских соревнований!

Просмотров: 1057 | Добавил: дюсш | Рейтинг: 0.0/0