Меню сайта

Главная » 2016 » Июнь » 7 » Спортивные итоги мая
15:52
Спортивные итоги мая

Май всегда считался трудным месяцем в плане спортивных мероприятий. Это завершение учебного года, а для легкой атлетики открытие сезона соревнований на стадионе.

В начале мая все соревнования были посвящены 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая в Ульяновске состоялся большой спортивный праздник среди единоборств. Сразу 4 вида борьбы (греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо и самбо) проводили соревнования в "Волга-спорт-арене". У самбистов и борцов греко-римского стиля это были открытые городские соревнования, а дзюдо проводили первенство Ульяновской области среди спортсменов до 18 лет.

В соревнованиях по самбо основное количество победителей и призеров пришлось на нашу команду. Победителями соревнований стали:   Козин Алексей до 42 кг, Хаукка Никита до 46 кг, Рожков Дмитрий до 50 кг, Сабитов Артур до 55 кг, Лисюков Андрей до 60 кг, Борисов Данилл свыше 78 кг.

В соревнованиях по греко-римской борьбе наши борцы не смогли победить, но призерами соревнований стали: 2 места Бикинеев Кирилл до 54 кг, Бикинеев Никита до 42 кг, Зимин Павел до 63 кг, 3 места Курылев Алексей до 54 кг, Сажнев Владимир до 85 кг, Тарасов Павел до 69 кг, Полушкин Владимир до 50 кг.

В Первенстве области по дзюдо:

1 места: Фролов Сергей до 55 кг, Галимов Артур до 60 кг, Назаров Егор до 81 кг, Башева Кристина до 48 кг, Аббасова Амина до 52 кг, Макарова Вера до 57 кг, Беззубова Юлия до 63 кг, Гагарина Мария св 70 кг.

2 места: Горячкин Виктор до 46 кг, Фролова Анастасия до 48 кг, Семенова Виктория до 52 кг, Голикова Жанна до 63 кг.
3 места: И Алексей до 60 кг, Родионов Глеб до 60 кг, Миронов Артур до 66 кг.

5 и 6 мая на базе Ульяновской сельскохозяйственной академии состоялось первенство области по легкой атлетике среди ДЮСШ. Наши спортсмены показали следующие результаты:

Тихомирова Анна  победила в беге на 100 м и заняла 2 место на 200 м; Ананьев Максим занял 2 место в прыжках в длину; Никитина Анастасия победила в толкании ядра и метании копья. Маленьких Елена в толкании ядра и метании была третьей; Рыжова Арина заняла 3 место в прыжках в длину. Команда девушек в эстафете 4*100 м заняла 1 место.

В начале мая традиционно проходят соревнования по легкой атлетике "Призы первых космонавтов". Буткевичус Александра пробует себя в новой для неё дисциплине бег с барьерами и по словам тренера Никулина А.И. показывает хорошие результаты. Вот и на соревнованиях в Ульяновске Александра победила на дистанции 100 м с барьерами.

14 мая в 26 раз отделение греко-римской борьбы проводило турнир городов России, посвященный памяти воинов-интернационалистов Афганистана. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов трех регионов России. В общекомандном зачете наша команда заняла 1 место, чему способствовали занятые места нашими борцами:

Сажнев Владимир 85 2

15 мая отделение самбо проводило первенство г.Димитровграда среди юношей и девушек 2001-04 г.р. 1 места заняли: Пекарский Никита до 31 кг, Кирасиров Артем до 38 кг, Феткулова Лейсян до 34 кг, Кожевникова Ольга св 55 кг, Константинов Александр до 42 кг, Парфенов Иван до 46 кг, Хаукка Никита до 50 кг, Сабитов Артур до 55 кг, Родионов Глеб до 60 кг, Лисюков Андрей до 71 кг, Исмаилов Равин св 71 кг, Таняшина Анна до 55 кг, Гришкина Анна до 50 кг.

21 мая в Тольятти состоялся Открытый турнир Самарской области по самбо среди юношей 13-14 лет на призы ЗМС Евгения Исаева. Двое самбистов Кирасиров Артем и Шибаев Кирилл заняли 3 места.

20 и 21 мая в ФОК "Нейтрон" состоялся традиционный турнир по художественной гимнастике, посвященный Дню защиты детей, который собрал рекордное количество участниц из 5 регионов России: более 300.

22 мая в ФОК № 2 прошло первенство Ульяновской области по дзюдо среди юниоров до 21 года. Наши дзюдоисты заняли: 55 кг - 1 место Алексеев Иван,  3 место Коновалов Никита, 60 кг - 3 место Фейзуллов Рафаэль, 66 кг - 3 место Крупин Александр, 3 место Чатинян Михаил, 90 кг - 1 место Старцев Артур, 100 кг - 1 место Осипов Максим, 52 кг - 1 место Никитина Анастасия.

25 мая в рамках Спартакиады ДЮСШ состоялись соревнования по трем видам ГТО среди юношей и девушек 11-12 и 13-15 лет. В программе соревнований были бег на 60 метров, метание мяча и кросс 1500 метров у 11-12 летних и 2000 метров у 13-15 летних. Победителями соревнований стали:
юноши 11-12 лет  Малыгин Данил
девушки 11-12 лет Медикова Юлия
юноши 13-15 лет Галимов Артур, Сабитов Артур
девушки 13-15 лет Тиц Екатерина

Среди отделений в возрасте 11-12 лет 1 место отделение самбо, 2 место отделение легкая атлетика и 3 место - дзюдо. В возрасте 13-15 лет 1 место отделение легкая атлетика, 2 место - дзюдо и 3 место - самбо.

27-28 мая в Санкт-Петербурге прошли соревнования по дзюдо памяти Анатолия Рахлина (тренера В.В. Путина). Гришкина Анна в весе до 48 кг заняла 2 место.

31 мая в Ульяновске состоялся Чемпионат области по дзюдо. 2 место занял Дрель Михаил (до 55 кг) и 3 места заняли Ягуртов Александр (св 100 кг) и Минибаев Айрат (до 55 кг). На следующий день 1 июня прошли соревнования по дзюдо, посвященные Дню защиты детей. 1 места заняли Денисов Даниил (до 42 кг), Грибанов Александр (до 55 кг). 2 места заняли - Бурмистров Илья (до 42 кг), Чеглаков Артур (до 34 кг), Мыскин Александр (до 60 кг), 3 места заняли - Казаев Андрей (до 38 кг), Морозов Михаил (до 50 кг).

На открытой площадке 1 июня в День защиты детей самбисты провели соревнования для самых юных борцов.

Просмотров: 1195 | Добавил: дюсш | Рейтинг: 0.0/0