Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Меню сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

На протяжении более 10 лет в начале октября в нашей Спортивной школе проходит "Посвящение в спортсмены". Вот и в этом году прошло это мероприятие на стадионе "Старт". Более двухсот детей и родителей новичков приняли участие в этом мероприятии. Юные спортсмены всех отделение спортивной школы г.Димитровграда им.Ж.Б.Лобановой произнесли торжественную клятву и прослушали Гимн спортивной школы. После построения все прошли на легкоатлетические забеги.Победители были награждены дипломами и сладкими призами.

А после забегов новичков прошел 1 этап 11 Спартакиады Спортивной школы.

1 место в общем зачете заняло отделение Легкая атлетика, 2 место Художественная гимнастика (в составе 2 человек), 3 место - Киокусинкай, 4 место - Самбо, 5 место - Спортивная борьба.
В личном зачете среди девушек на дистанции 500 м заняли
1 место - Сурина Ирина, 2 место - Пятайкина Анна, 3 место - Горбачева Таис.
... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: дюсш | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (2)

С 28 по 30 сентября в Оренбурге проходили Всероссийские соревнования по дзюдо до 18 лет, посвященные памяти премьер-министра В.С. Черномырдина. Гришкина Анна предпринимала очередную попытку получить право участия в Первенстве России в весе до 48 кг, хотя у неё уже это право есть в весе до 52 кг. В полуфинале ей пришлось бороться более 15 минут, но соперница оказалась сильнее. В борьбе за 3 место у Анны проблем не было и она стала третьей. А вот Гагарина Мария "набирает обороты" и побеждает в этом турнире в весе до 70 кг и получает право на присвоение спортивного разряда КМС. Обеих спортсменок тренирует Моисеев Анатолий Николаевич.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

29 и 30 сентября проходил традиционный турнир по дзюдо памяти Эльвира Якупова. Среди девушек 2005-06 г.р. 1 место в весе до 36 кг заняла Антонова Виктория, а на следующий день в весе до 40 кг стала второй. Осипова Анна стала первой в весе до 52 кг. Гильфанов Адель получил урок в весе до 55 кг. В финальной встрече, проигрывая оценку "вазари", на последних секундах встречи её отыграл и "почувствовав победу" буквально кинулся на соперника, который использовал его напор и бросил чистым броском. В итоге Адель на втором месте.

В Тольятти 6 октября проходили традиционные соревнования по дзюдо "Мемориал войнов, погибших при исполнении служебного долга". В соревнова ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: дюсш | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (5)

21-23 сентября в Дзержинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди спортсменов до 18 лет на призы "Вооруженных сил РФ", в которых приняли участие девушки отделения дзюдо. Гагарина Мария в весе до 70 кг заняла 3 место, подтвердив право участвовать в первенстве России. Гришкина Анна и Топильская Арина заняли 5 места.
Поздравляем!!!

21 сентября в Ульяновске прошло первенство Ульяновской области по дзюдо среди юниоров до 21 года. В весе до 60 кг победил Фролов Сергей, второе место занял Крупин Дмитрий. В весе до 81 кг 2 место занял Саблин Андрей.

23 сентября в СОК "Победа" прошел 1 открытые городские соревнования по киокусинкай на призы спортивного клуба "Прайд". В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов из нескольких регионов Поволжья. Результаты соревнований опубликуем позднее.

Просмотров: 788 | Добавил: дюсш | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (5)

На прошедшей неделе воспитанники нашей школы приняли участие в 3 Всероссийских соревнованиях.
В первенстве России по боевому самбо среди юниоров в г.Серпухов Суханов Данил (тр. Габидуллин И.И.) занял 3 место как и в предыдущем году.

Во Всероссийском фестивале боевых искусств в г.Анапе Никитина Мария (тр. Малышев Д.В.) заняла 2 место в весе до 50 кг, подтвердив прошлогодний результат.

В Саранске прошло первенство ОГФСО "Юность России" по художественной гимнастике. Гребенщикова София (тр. Пастбина И.А.) по программе КМС заняла 1 место.

Хабло София среди девочек 2011 г.р. в упражнениях без предмета так же стала победительницей.

В Ульяновске 15 сентября прошел первый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Следственного отдела Следственного Комитета РФ по Ульяновской области. 1 места заняли Ризаев Зуфар до 52 кг, Байрамов Саид до 75 кг (тр. Салимзянов М.Н.)

Просмотров: 788 | Добавил: дюсш | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (4)

7-9 сентября в Ижевске прошло Первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-04 г.р.) В составе сборной команды Ульяновской области выступали Денисов Даниил, Гришкина Анна и Гагарина Мария.
В первый день соревнований боролись Денисов Даниил в весе до 50 кг и Гришкина Анна в весе до 48 кг. Денисов Даниил в первой встрече проиграл полуфиналисту и в утешительной сетке победил в двух встречах и в третьей проиграл, заняв 7 место. Гришкина Анна в первой встрече проиграла сильной спортсменке, которая в итоге стала третьей, и выбыла из соревнований.
Во второй день вышла "тяжелая артиллерия" Гагарина Мария, проведя 5 встреч, из которых 4 выиграла, и заняла 3 место, получив путевку на Первенство России, которое состоится в Тюмени в начале ноября.

Просмотров: 727 | Добавил: judodgrad | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (4)

25 августа в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти ЗТ СССР А.А. Абрамова, памяти ЗТ СССР А.С. Корнеева среди спортсменов до 18 лет. От нашей школы принимали участие две спортсменки Гришкина Анна в весе до 52 кг и Гагарина Мария в весе до 70 кг. Гришкина Анна победила в своей весовой категории и получила право участия в первенстве России до 18 лет, так сказать досрочно, потому что первенства в федеральных округах еще не проводились.

Поздравляем Анну с успехом и желаем дальнейших удачных выступлений!

Просмотров: 735 | Добавил: дюсш | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (3)

Просмотров: 677 | Добавил: дюсш | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

С начала 2018 года прошло много соревнований различного уровня. В прикрепленной таблице представлены соревнования, в которых принимали участие спортсмены спортивной школы и призеры данных соревнований. Зеленым шрифтом выделены соревнования Чемпионаты и первенства Ульяновской области, синим шрифтом выделены соревнования Приволжского федерального округа, красным выделены Чемпионаты и первенства России, а также Всероссийские соревнования, включенные в Единый календарный план Минспорта России. Ячейки выделенные светло-бордовым цветом показывают Международные соревнования.