Пятница, 26.04.2024, 05:50

       
   МБУ ДО Спортивная школа 
имени Жанны Борисовны Лобановой
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
БАННЕРЫ
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Меню сайта
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 »

В прошедшие выходные дни спортсмены отделения дзюдо приняли участие в пяти соревнованиях. Так в субботу в Ульяновске прошло первенство Ульяновской области среди спортсменов до 23 лет, в котором  Жарков Дмитрий в весовой категории до 60 кг. занял 3 место.

По окончании этих соревнований состоялся 15 традиционный турнир, посвященный памяти воинам-интернационалистам среди спортсменов до 15 лет. Эти соревнования также являлись 2 этапом Детской лиги дзюдо Ульяновской области. Победителям соревнований стали Саблин Андрей в весе до 55 кг, Назаров Егор в весе свыше 66 кг.

На следующий день состоялись командные соревнования среди спортсменов до 15 и 13 лет. В соревнованиях до 15 лет заявились две команды: СДЮСШОР «Спарта» г.Ульяновска и команда ДЮСШ г.Димитровграда. Победили спортсмены на шей школы.

Среди спортсменов до 13 лет команда СДЮСШОР «Спарта» выставила две команды, как и команда ДЮСШ Ленинского района г.Ульяновска. Боролась за победу и объединенная команда Радищевского района и Ульяновского района. В подгруппе команда нашей школы со счетом 5:4 проиграла 1 команде СДЮСШОР «Спарта» и без проблем победила 2 команду ДЮСШ Ленинского района. В полуфинале наша команда с минимальным преимуществом проиграла 1 команде ДЮСШ Ленинского района 5:4, а  в борьбе за «бронзу»   ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: дюсш | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

      13 февраля в ДЮСШ прошел педагогический совет на котором руководство школы отчиталось о спортивных и финансовых итогах 2013 года.
      Также были подведены итоги конкурса среди отделений ДЮСШ, тренеров, спортсменов в четырех возрастных группах. Лучшим отделением по сумме баллов стало отделение самбо, вторую сумму баллов набрало отделение дзюдо и третье место заняло отделение каратэ.
      Лучшим тренером стал Исаев Евгений Николаевич, набравший наибольшее количество баллов.   
     Среди спортсменов лучшими стали:
-серебряный призер Чемпионата России по киокусинкай Ершов Денис и Мастер спорта международного класса Плисова Лилия, 
-победитель первенства ПФО по легкой атлетике Стеньгин Василий и бронзовый призер первенства России по дзюдо Денисова Дарья, 
-победитель Всероссийских турниров и участник двух первенств России по самбо Крупин Дмитрий и победитель первенства области по легкой атлетике Буткевичус Александра, 
-победитель первенства области по дзюдо Саблин Андрей и победитель международного турнира по художественной гимнастике Гребеньщикова Софья.
Просмотров: 843 | Добавил: дюсш | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в городе Дзержинске Нижегородской области прошло первенство России по самбо среди юношей 1996-98 г.р., в котором принял участие Крупин Александр в весовой категории до 52 кг. Саша провел 4 встречи, две из них выиграл и в итоговом протоколе оказался во второй десятке спортсменов. Результат не плохой, потому что соревновался он соперниками старше его на два года.

В субботу и воскресенье в ДЮСШ прошел чемпионат и первенство г.Димитровграда по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли у частие легкоатлеты нашей школы и ДЮСШ "Нейтрон". В программе соревнований были дистанции 50 и 400 метров, длина и тройной прыжок. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах 1998 г.р. и старше и 1999 г.р. и моложе. Больше победителей соревнований у команды нашей ДЮСШ.

В воскресенье в Ульяновске прошли соревнования по киокусинкай Чемпионат и первенство г.Ульяновска. Команда нашего города из 11 человек в полном составе оказалась на пьедестале почета.
1 места заняли: Маркин Дмитрий, Петрухин Артем, Гудков Илья.
Просмотров: 910 | Добавил: дюсш | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

К сожалению сайт наш не обновлялся три месяца, по причинение большой загруженности.
Подведем итоги последних двух месяцев 2013 года.
За этот небольшой срок спортсмены нашей школы приняли участие в 56 мероприятиях, начиная со школьных и заканчивая международными. 
Отделение самбо в ноябре провели четыре соревнования областного масштаба. Это чемпионаты по спортивному и боевому самбо, и первенства среди юношей и юниоров. По результатам которых были сформированы сборные команды Ульяновской области для участия в соревнованиях ПФО по самбо и боевому самбо.
В отделениях прошли соревнования на призы Деда Мороза, а отделение художественной гимнастики на высоком уровне провели традиционные соревнования "Новогодняя снежинка", в которых приняли участие более ста гимнасток от 5 до 17 лет.
Наиболее интересные результаты:
Крупин Дмитрий боролся на первенстве России среди юношей, но не попал в число призеров.
Хамидуллова Юлия и Крупин Александр заняли 3 места на первенстве Приволжского федерального округа.
Любимов Кирилл занял 3 место на Чемпионате ПФО по боевому самбо.
Крашенинников Денис стал победителем международного турнира по греко-римской б ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: дюсш | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

19 октября в ФОК "Нейтрон" прошел 5 Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный памяти Михаила Юнкомовича Дерябина. Представители более 15 регионов России соревновались на коврах Димитровграда. Победитель соревнований в весовой категории, где 12 и более спортсменов получал право для присвоения звания "Мастер спорта России".
Ермилин Артем, в весе до 68 кг, занял первое место и получил это право. Вторые места заняли Ахметзянов Рамиль в весе до 57 кг. и Булатов Айрат  в весе до 52 кг. Третьи места заняли Любимов Кирилл и Михайлов Никита.

В Альметьевске проходило первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юношей 1998-99 г.р.. Рамазанов Ибрагим в весовой категории до 54 кг занял 10 место, а Бикинеев Кирилл, проиграв сопернику из Ульяновска, выбыл из борьбы.

В Ульяновске состоялся чемпионат и первенство Области по художественной гимнастике. По программе МС Гайнуллина Эльза заняла 3 место. По программе КМС старшей группы (1999-2000 г.р.) заняла первой место Пронина Эльза, а Елисеева Василина стала второй в возратсе 2001 г.р.. Среди девочек 2007 г.р. Горячева Елена заняла 2 место. В групповых упражнениях девочки 2006 г.р. победила в соревнованиях.

В Сенгилее прошел областной фестиваль национальных видов спорта. В соревн ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: дюсш | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

12-13 октября в Германии в городе Падерберн прошел Международный турнир по художественной гимнастике среди девочек 2001 г.р. и моложе. Две гимнастки Есипенко Жанна и Гребеньщикова Софья заняли первые места в разных возрастных группах. Жанна Есипенко состязалась со спортсменками 2001-02 г.р., а Софья среди девочек 2003-05 г.р.
В соревнованиях принимали участие спортсменки из 15 команд 7 стран Европы.
Софья Гребеньщикова была лучшей в двух упражнениях из трех и в одном упражнении была второй, что позволило ей занять высшую ступень пьедестала.
Жанна Есипенко, намного (6 баллов) опередив вторую призёрку соревнований, также заняла высшую ступень пьедестала. Жанна была лучшей во всех упражнениях.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДЕВОЧЕК С ПОБЕДОЙ и тренера Пастбину Инну Александровну!
Просмотров: 1091 | Добавил: дюсш | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные в Анапе прошел Чемпионат России по синкёкусинкай. Четыре спортсмена нашей школы приняли участие в чемпионате. Ершов Денис в весовой категории свыше 80 кг. занял второе место, Агапов Евгений завоевал "бронзу" на Чемпионате. Мамаев Сергей и Петров Анатолий вошли в восьмерку сильнейших спортсменов.
Поздравляем с успешным выступлением!

В Тольятти прошел традиционный "Мемориал, посвященный памяти Песоцкого И.П." по самбо среди юношей 2000-02 г.р. В весовой категории до 50 кг 1 место занял Саблин Андрей и в весе до 34 кг Хаукка Никита занял 2 место.
Просмотров: 957 | Добавил: дюсш | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

С 3 по 6 октября в Красноярске проходило первенство России по боевому самбо среди юниоров. От нашей школы в весовой категории до 62 кг принимал участие Любимов Кирилл (тр. Исаев Е.Н.). Он занял 2 место. Поздравляем Кирилла и его тренеров!!!

В эти же сроки в Пензе проходило первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях приняла участие Есипенко Жанна, которая завоевала путевку на эти соревнования неделей раньше в Саранске на первенстве ОГФСО "Юность России". Выступила она по своим возможностям и оказалось в середине итогового протокола.

п. Луначарский Самарской области состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Олега Долгова. Кроме двух дзюдоистов, все стали призерами соревнований: 1 места заняли - Гришкина Анна до 42 кг, Родионов Глеб до 55 кг, Беляев Алексей до 34 кг.  2 место занял Морозов Михаил в весе до 34 кг. 3 места заняли Гришкин Иван до 38 кг, Яковенко Владимир  свыше 55 кг и Низамов Раис до 50 кг.

Традиционно в первое воскресенье октября на стадионе "Спартак" ДЮСШ проводит спортивный праздник "Посвящение в спортсмены". Из за холодной погоды количество новичков было небольшим. Но все равно праздник прошел торжественно. С приветственными словами к нов ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: дюсш | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

           25 сентября Ульяновск проводил закрытие легкоатлетического сезона. Команда легкоатлетов ДЮСШ Димитровграда приняла участие в этих соревнованиях. Стеньгин Василий вновь доказал свое превосходство в спринте. На дистанции 60 метров он финишировал, показав  время 6,8 сек. , что подтверждает спортивный разряд КМС. Вторым, с результатом 7,1 сек. (1 разряд) финишировал Кузьмин Алексей.
2 место в прыжках в длину заняла Буткевичус Александра с результатом 4,7 м. Исмагилова Диана на 60 м. заняла 3 место.
           28 сентября самбисты школы приняли участие в соревнованиях в п. Мирном Самарской области, где успешно выступили. Победителями в своих категориях стали: Крупин Дмитрий до 46 кг, Борисов Даниил до 71 кг, Хаукка Никита до 35 кг. 3 места заняли Кильдюшов Евгений до 46 кг и Чередников Алексей до 50 кг.
           29 сентября Ульяновск проводил сразу два крупных мероприятия по дзюдо. В с/к "Динамо" состоялись соревнования среди юношей 2001-03 г.р., посвященных памяти Эльвира Якупова, в которых приняли участие 220 юных дзюдоистов из 30 городов России. Только 3 места смогли занять наши спортсмены: Саблин Андрей до 50 кг, Миронов Артур до 46 кг, Стручков Кирилл до 55 кг. А в с/к "Автомобилист" прошел 3 этап Поволжской лиги дзюдо, где всег ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: дюсш | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей