Пятница, 29.03.2024, 00:26

       
   МБУ ДО Спортивная школа 
имени Жанны Борисовны Лобановой
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
БАННЕРЫ
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Меню сайта
 
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Спортивные новости
12:26
Спортивные новости

В Самаре прошел Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР М.П. Чикина». На соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из 18 регионов и 5 округов. Воспитанники Димитровградской школы самбо успешно выступили на соревнованиях и завоевали призовые места.
Дмитрий Крупин завоевал серебряную медаль в в/к 57 кг(тренер Исаев Е.Н.)
Борисов Даниил стал бронзовым призеров в в/к 100 кг(тренер Чебаков Р.В.).

Поздравляем ПЛИСОВА ОЛЕГА с золотой медалью на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА по самбо среди мастеров в в/к 74 кг (М1), проходящий в Касабланке (Морокко)! Желаем новых высот!

20 октября в Спортивной школе прошли соревнования по самбо в рамках Всероссийского проекта "Самбо в школу".

Победителями соревнований стали:

Титов Андрей до 35 кг, Зарифуллин Имиль до 38 кг, Малов Никита до 42 кг, Кирасиров Артем до 46 кг, Аряпов Данил до 50 кг, Гильфанов Адель до 54 кг, Назаров Семен до 59 кг, Шамионов Альберт до 65 кг, Шаповалов Никита до 71 кг и Мыскин Александр св 71 кг.

21 октября в СОК "Победа" прошел финал первенства г.Димитровграда по киокусинкай среди юношей и девушек в разделах КАТА и КУМИТЕ. В соревнованиях приняло участие более 200 юных бойцов.

27 октября в Димитровграде состоялся X Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный памяти Михаила Юнкомовича Дерябина – Заслуженного тренера России, основателя самбо в Ульяновской области. 
Более 30 лет Михаил Юнкомович посвятил развитию самбо и боевого самбо. Он возглавлял городскую и областную федерации по этому виду спорта. Среди его воспитанников – победители и призеры региональных, Всероссийских и международных соревнований, чемпионы мира и Европы. 
В спортивном мероприятии, посвящённом памяти Михаила Дерябина, приняли участие Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин и министр физической культуры и спорта Николай Цуканов. 
В своём приветственном слове Николай Цуканов пожелал участникам соревнований побед и отсутствия травм. 
«Мне очень приятно сегодня присутствовать здесь, среди коллег, потому что я тоже вышел из самбо и боролся на этих коврах. Михаил Юнкомович – это мой тренер, который вывел меня в мастера. Приятно, что это уже десятый, юбилейный турнир. Изначально самбо зарождалось как боевое искусство. Поэтому все мы потенциальные и действующие защитники нашей Родины. Самбо пронизано нашим национальным духом и идеей защиты наших рубежей. Сейчас боевое самбо набирает такие большие обороты, что нас знают, уважают (и я бы даже сказал – боятся) во всём мире», - сказал министр. 
В соревнованиях на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Нейтрон» приняли участие порядка 120 спортсменов из Ульяновской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Московской, Костромской областей, Татарстана, Чувашии, Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Феодосии, Нижневартовска и Пермского края. 
Соревнования проходили в восьми весовых категориях: 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, свыше 100 кг. 
По итогам турнира спортсмены Ульяновской области завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовые награды. 
1 место - Крупин Дмитрий, 57 кг; 
2 место - Суханов Данила, 52кг; Крупин Александр, 62 кг; Любимов Кирилл, 68 кг; 
3 место - Безветельнов Дмитрий, 52кг; Бондарев Владимир, 57 кг; Махмутов Рафаэль, 74 кг; Саликов Василий, 82 кг. 
В общекомандном зачёте Ульяновская область заняла первое место. На второй ступени пьедестала - Республика Татарстан, третье место заняла Самарская область. 
Напомним, турнир памяти Дерябина включен в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и имеет статус мастерского, то есть его победителям присваивается звание «Мастер спорта России».

  

20 октября в СОК "Победа" прошел первый городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти почетного гражданина г.Димитровграда и Ульяновской области Жанны Борисовны Лобановой. Не случайно именно отделение греко-римской борьбы взялось за проведение соревнований памяти Жанны Борисовны, которая руководила ДЮСШ 38 лет, и именно при ней было открыто отделение классической борьбы в ДЮСШ. Жанна Борисовна много времени уделяла становлению и развитию этого вида спорта, хотя по своей специализации она была легкоатлеткой.
Идея проводить традиционный турнир памяти Ж.Б. Лобановой родилась на много раньше, но воплотить в жизнь идею осуществили в этом году.
В соревнованиях приняли участие юные спортсмены Димитровграда и Новой Малыклы. Всего было 70 участников в возрасте от 8 до 11 лет. Соревнования посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, Министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов. Также присутствовали матери погибших воинов-интернационалистов из "Комитета солдатских матерей", которым руководила Жанна Борисовна Лобанова. Ну конечно её дочь Марина и внук Борис.
Победителями соревнований стали:
до 21 кг Правдин Дмитрий
до 23 кг Алмакаев Ильяс
до 26 кг Чернов Валерий
до 29 кг Хайруллин Артур
до 32 кг Гатилов Федор
до 33 кг Смолин Захар
до 42 кг Гумеров Султан
до 46 кг Самаркин Илья
до 58 кг Шалимов Данил

 

27 октября в Ульяновске прошел 46 Всероссийский традиционный турнир среди юношей памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации И.С. Полбина по греко-римской борьбе.
2 место Мясогутов Никита до 42 кг. 
3 место Ризаев Асад до 32 кг, Тараканов Павел до 80 кг, Суханов Дмитрий до 48 кг.

  

27 октября в Казани прошел Турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-06 г.р. "Ветераны детям".
Гильфанов Адель и Антонова Виктория победили в весовых категориях до 55 кг и 36 кг соответственной. Молодцы!

28 октября в Самаре состоялось открытый чемпионат и первенство Самарской области по киокусинкай. 
2 места заняли Черкесов Назар до 70 кг, Каримова Ситора св 60 кг

28 октября в Ульяновске состоялось открытое Первенство ОГКУ СП СДЮСШОР по дзюдо, посвященное Международному дню дзюдо. 
Победителями и призёрами стали: 
1 место – Гильфанов Асхат в весовой категории до 29 кг, 
3 место – Ильин Сергей в весовой категории до 35 кг, 
3 место – Крутиков Егор в весовой категории до 29 кг, 
3 место – Саушкин Савелий в весовой категории до 42 кг.

 

СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ НОВИЧКОВ «ПРАЗДНИК ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ» 
28 октября в спортивной школе Димитровграда (ул.Куйбышева, 206) состоялись городские соревнования среди новичков «Праздник лёгкой атлетики». В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов. 
Победителями соревнований стали:
Приезжева Любовь девочки 2008 г.р. и моложе
Поздняков Фёдор мальчики 2008 г.р. и младше
Ледачков Дмитрий юноши 2006-07 г.р.

Просмотров: 1066 | Добавил: дюсш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей