Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Меню сайта

Главная » 2015 » Февраль » 03

В январе спортсмены ДЮСШ приняли участие в трех соревнованиях, которые являлись отборочными на первенство России.

Первыми стартовали гимнастки. В Пензе с 14 по 16 января проходило первенство ПФО по художественной гимнастике. Две гимнастки нашей школы были включены в состав команды Ульяновской области. Есипенко Жанна выступала по программе КМС, а Гребенщикова София по программе 1 разряда. Жанна показала только 20 результат, а София по итогам предварительных соревнований заняла 8 место, попав в финальную часть. Но в финальной части улучшить свое место она не смогла. Зато Ульяновская область по сумме баллов, набранных 6 участницами, заняла 3 место. В числе 6 лучших спортсменок области были обе наши гимнастки.

В г.Новочебоксарске прошло первенство ПФО по легкой атлетике. Среди девушек 1998-99 г.р. Буткевичус Александра в прыжках в длину с результатом 5,61 м заняла 4 место, а в тройном прыжке с результатом 11,80 м стала второй. С такими результатами Александра могла бы достойно выступить на первенстве России, но по непонятным причинам её не включили в число участников первенства от Ульяновской области.

В Кирове  с 21 по 24 января соревновались дзюдоисты возрастом до 18 лет. У них так же было первенство ПФО. Второе место и путевку на первенство России завоевал Коновалов Никита в весе до 46 кг. Первенство Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: дюсш | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

29 января в ДЮСШ состоялся педагогический совет на котором были подведены итоги 2014 года и озвучены планы на 2015 год.

В начале совета директор ДЮСШ Кузьмина Жанна Анатольевна напомнила, что в 2015 году наша страна празднует 70-ти летие Победы в Великой Отечественной Войне и наша школа будет отмечать 70-ти летие ДЮСШ. По этой причине все мероприятия в первом полугодии будут посвящены Победе в ВОВ, а во второй половине юбилею ДЮСШ. Кроме того тренерам ДЮСШ было объявлено, что продолжаются работы по введению в эксплуатацию ФОК по улице Строителей 21а.

Далее озвучены были отчеты по спортивно-массовой, учебно-воспитательной и финансовой деятельности учреждения.

И в конце педагогического совета были подведены итоги конкурса среди спортсменов ДЮСШ по различным возрастам, среди тренеров и отделений.

В конкурсе среди отделений 1 место заняло отделение самбо, 2 место - отделение дзюдо и 3 место отделение каратэ.

Среди тренеров победил Исаев Евгений Николаевич (самбо), вторым стал Никулин Анатолий Иванович (легкая атлетика), и третье место занял Хафиятов Ривкат Хасанович.

Среди спортсменов 2002 г.р. и моложе победили Глухов Никита (каратэ) и Гребенщикова София (художественная гимнастика) ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: дюсш | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)